1.Mannschaft : Sparkassenvogtlandklasse (2020/2021)
Sp | S | U | N | Tore | Diff | Pkt | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Heinsdorfergrund | 7 | 6 | 0 | 1 | 25 | : | 10 | +15 | 18 | ||||||
2. | VfB Schöneck 1912 | 5 | 5 | 0 | 0 | 32 | : | 3 | +29 | 15 | ||||||
3. | Reichenbacher FC II | 7 | 3 | 2 | 2 | 20 | : | 17 | +3 | 11 | ||||||
4. | VfB Plauen Nord | 3 | 3 | 0 | 0 | 9 | : | 3 | +6 | 9 | ||||||
5. | SV Rebesgrün | 6 | 2 | 3 | 1 | 14 | : | 12 | +2 | 9 | ||||||
6. | SV 1908 Wildenau | 6 | 2 | 2 | 2 | 15 | : | 14 | +1 | 8 | ||||||
7. | SSV Bad Brambach | 4 | 2 | 0 | 2 | 14 | : | 7 | +7 | 6 | ||||||
8. | VfB Lengenfeld | 6 | 1 | 3 | 2 | 7 | : | 16 | -9 | 6 | ||||||
9. | Grünbach-Falkenstein | 5 | 1 | 2 | 2 | 11 | : | 9 | +2 | 5 | ||||||
10. | SV Merkur Oelsnitz II | 3 | 1 | 1 | 1 | 8 | : | 8 | +0 | 4 | ||||||
11. | SG Stahlbau Plauen | 6 | 1 | 1 | 4 | 6 | : | 20 | -14 | 4 | ||||||
12. | FSV Bau Weischlitz | 3 | 1 | 0 | 2 | 2 | : | 6 | -4 | 3 | ||||||
13. | VFC Adorf | 5 | 0 | 2 | 3 | 7 | : | 22 | -15 | 2 | ||||||
14. | SG Kürbitz | 6 | 0 | 0 | 6 | 8 | : | 31 | -23 | 0 |
7. Spieltag | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Sa, 17.10.2020 15:00 | VFC Adorf | : | SV Rebesgrün | 3 : 5 | |||
Sa, 17.10.2020 15:00 | Reichenbacher FC IIReichenbach II | : | SSV Bad BrambachBad Brambach | 2 : 1 | |||
So, 18.10.2020 15:00 | VfB Schöneck 1912Schöneck | : | SG Kürbitz | 7 : 1 | |||
So, 18.10.2020 15:00 | VfB LengenfeldLengenfeld | : | SG Stahlbau PlauenSB Plauen | 1 : 1 | |||
So, 18.10.2020 15:00 | SV 1908 WildenauSV Wildenau | : | HeinsdorfergrundHeinsdorferg | 4 : 1 | |||
Sa, 19.12.2020 14:00 | FSV Bau WeischlitzWeischlitz | : | Grünbach-FalkensteinGrb.-Fst. | ||||
Sa, 06.03.2021 15:00 | SV Merkur Oelsnitz IIOelsnitz II | : | VfB Plauen NordPlauen Nord | ||||
8. Spieltag | |||||||
Sa, 24.10.2020 15:00 | SV Rebesgrün | : | VfB Schöneck 1912Schöneck | 1 : 1 | |||
Sa, 24.10.2020 15:00 | SG Kürbitz | : | VfB LengenfeldLengenfeld | 4 : 1 | |||
Sa, 24.10.2020 15:00 | VfB Plauen NordPlauen Nord | : | Reichenbacher FC IIReichenbach II | 7 : 0 | |||
Sa, 24.10.2020 15:00 | SSV Bad BrambachBad Brambach | : | FSV Bau WeischlitzWeischlitz | 4 : 1 | |||
So, 25.10.2020 15:00 | HeinsdorfergrundHeinsdorferg | : | VFC Adorf | 5 : 0 | |||
Sa, 12.12.2020 14:00 | Grünbach-FalkensteinGrb.-Fst. | : | SV 1908 WildenauSV Wildenau | ||||
So, 20.12.2020 14:00 | SG Stahlbau PlauenSB Plauen | : | SV Merkur Oelsnitz IIOelsnitz II |