SpVgg Grünbach-Falkenstein e.V.

Chronik

2018/2019 1.Mannschaft Sparkassenvogtlandklasse
Testspiele
Kreispokal
Andreas Trommer (ab 01.07.2017)
Steffen Pencs (Physiotherapeut)
Gert Breitfeld (Mannschaftsleiter) (ab 01.07.2008)
  2.Mannschaft 1.Kreisklasse Staffel 1
Testspiele
Kreispokal
Heiko Fuchs
Heiko Ulbricht
  3.Mannschaft Testspiele
2. Kreisklasse Staffel 3
Maximilian Otto (ab 24.07.2018)
Andreas Schaller (Betreuer)
Gerd Seifert (Mannschaftsleiter)
  B-Jugend 1. Kreisliga - Staffel 1
Kreispokal Vogtland
Testspiele B-Jugend
Hallenkreismeisterschaft Endrunde Futsal
Platzierungsrunde
Andy Dörfel
David Weller
Heiko Fuchs
  C-Jugend 1. Kreisklasse - Staffel 1
Kreispokal Vogtland
Testspiele C-Jugend
Hallenpokal Vorrunde Fußball
Hallenpokal Endrunde Fußball - Gruppe
Hallenpokal Endrunde Fußball - 9m-Schießen Platz 7
Meisterrunde
Martin Seifert
René Schubert
Torsten Meinel
  D-Jugend 1. Kreisklasse - Staffel 2
Kreispokal Vogtland
Freundschaftsspiel
Hallenpokal Vorrunde Fußball
Hallenpokal Endrunde Fußball - Gruppe
Hallenpokal Endrunde Fußball - KO-Phase
Meisterrunde
Tino Thümmler
Sven Rudolph
  D2-Jugend 1. Kreisklasse - Staffel 3
Kreispokal Vogtland
Hallenpokal Vorrunde Fußball
Platzierungsrunde - Staffel 3
Sven Rudolph
Tino Thümmler
  E-Jugend 1. Kreisklasse - Staffel 5
Kreispokal Vogtland
Hallenkreismeisterschaft Vorrunde Futsal
Sparkassencup Vorrunde Fußball
Platzierungsrunde Staffel 5
Tim Blei
René Günther
  E2-Jugend 1. Kreisklasse - Staffel 4
Kreispokal Vogtland
Hallenkreismeisterschaft Vorrunde Futsal
Hallenkreismeisterschaft Zwischenrunde Futsal
Platzierungsrunde Staffel 4
Conny Gündel
Michael Bauer
  F-Jugend 1. Kreisklasse - Staffel 2
Hallenkreismeisterschaft Vorrunde Futsal
Sparkassencup Vorrunde Fußball
Staffel 2 - Frühjahrsrunde
Florian Feustel
Justin Döhler
Eva Steiniger (Mannschaftsleiter)
  G-Jugend Herbstrunde Staffel 1
Herbstrunde - Endrunde
Herbstpokal Futsal Halle Endrunde
Herbstpokal Futsal Halle Vorrunde
Frühjahrsrunde Staffel 2
Endrunde der Frühjahrs-Meisterrunde
Steve Feustel
Eva Steiniger (Mannschaftsleiter)
2017/2018 1.Mannschaft Sparkassenvogtlandklasse
Testspiele
Kreispokal
Andreas Trommer (ab 26.06.2017)
Gert Breitfeld (Mannschaftsleiter) (ab 01.07.2014)
  2.Mannschaft 1.Kreisklasse / Staffel 2
Kreispokal
Testspiele
Kevin Keßler (ab 01.07.2016)
Andreas Schaller (Mannschaftsleiter)
Gerd Seifert (Betreuer)
  3.Mannschaft 2. Kreisklasse / Staffel 2 Maximilian Otto
Heiko Fuchs
  A-Jugend 1. Kreisliga
Kreispokal Vogtland
Testspiele A-Jugend
Heiko Schlegel
Mario Körner
  B-Jugend 1. Kreisliga - Staffel 1
Kreispokal Vogtland
1. Kreisliga - Platzierungsrunde
  C-Jugend 1.Kreisklasse - Staffel 2
Kreispokal Vogtland
1. Kreisklasse - Platzierungsrunde
Testspiele C-Jugend
Heiko Fuchs
Martin Seifert
  D-Jugend 1. Kreisklasse - Staffel 1
Kreispokal Vogtland
Testspiel
Freundschaftsspiel
Meisterrunde
Sven Rudolph
Tino Thümmler
  E-Jugend 1. Kreisklasse - Staffel 3
Kreispokal Vogtland
Staffel 3 - Platzierungsrunde
René Günther
  F-Jugend 1. Kreisklasse - Staffel 3
Testspiele F-Jugend
Staffel 3 - Frühjahrsrunde
Michael Bauer
  G-Jugend Herbstpokal - Staffel 3
Herbstpokal Gruppe B
Frühjahrsrunde - Staffel 3
Steve Feustel
Eva Steiniger (Mannschaftsleiter)
  Bambinis Freundschaftsspiele Steve Feustel
Eva Steiniger (Mannschaftsleiter)
2016/2017 1.Mannschaft Sparkassenvogtlandliga
Testspiel
Kreispokal
Oliver Dressel
Gert Breitfeld (Mannschaftsleiter)
Philipp Schneider (Co-Trainer)
  2.Mannschaft 1.Kreisklasse / Staffel 2
Testspiel
Kreispokal
Relegation Kreisliga
Andreas Trommer
Andreas Schaller (Betreuer)
Gerd Seifert (Mannschaftsleiter)
Kevin Keßler (Co-Trainer)
Thomas Peterfi (Co-Trainer)
  3.Mannschaft 2.Kreisklasse / Staffel 1
Testspiel
Heiko Fuchs
Heiko Ulbricht
Maximilian Otto
  A-Jugend Landespokal
Landesklasse - Staffel West
Testspiele A-Junioren
Roberto Kleber
Patrick Hellinger
Jens Schietzel (Betreuer)
Michael Nehls (Co-Trainer)
Eric Tennstädt (Betreuer)
Tobias Höder (Betreuer)
  B-Jugend Kreispokal
Kreisliga (A) - Staffel 1
Testspiele B-Junioren
Platzierungsrunde
Heiko Schlegel
Mario Körner
  C-Jugend Kreispokal
1.Kreisklasse - Staffel 2
Staffel 2 - Platzierungsrunde
Frank Wollermann
  D-Jugend Kreispokal
1.Kreisklasse - Staffel 4
Staffel 4 - Platzierungsrunde
Martin Seifert
Heiko Fuchs
  E-Jugend Kreispokal
1.Kreisklasse - Staffel 5
Testspiele E-Junioren
Meisterrunde
Finale
Kreispokalfinale
Sven Rudolph
Tino Thümmler
  F-Jugend 1.Kreisklasse - Staffel 5
Staffel 5 - Frühjahrsrunde
Michael Bauer
René Günther
  G-Jugend Turnierrunde
Herbstpokal - Staffel 3
Endrunde Herbstpokal 2016
Hallenkreismeisterschaft
Jens Wilke
  Bambinis Freundschaftsspiele André Steiniger
2015/2016 1.Mannschaft Sparkassenvogtlandliga
Testspiele
Kreispokal
Oliver Dressel
Gert Breitfeld (Mannschaftsleiter)
Steffen Pencs (Physiotherapeut) (ab 01.01.2015)
Philipp Schneider (Co-Trainer)
  2.Mannschaft 1.Kreisklasse / Staffel 2
Testspiele
Kreispokal
Andreas Trommer
Thomas Peterfi (Co-Trainer)
Andreas Schaller (Betreuer)
Gerd Seifert (Mannschaftsleiter)
  3.Mannschaft 2.Kreisklasse / Staffel 1
Testspiele
Andre Luderer (ab 01.08.2015)
Heiko Ulbricht (ab 01.08.2015)
Heiko Fuchs (Betreuer) (ab 01.08.2015)
  A-Jugend 1.Kreisliga (A)
Testspiele
Kreispokal
Patrick Hellinger
Tobias Höder
Jens Schietzel
Michael Nehls
  B-Jugend 1.Kreisliga (A) Staffel 1
Kreispokal
1.Kreisliga (A) - Meisterrunde
Mario Körner
  C-Jugend 1.Kreisklasse/ Staffel 2
Platzierungsrunde Staffel 2
Kreispokal
Tino Möckel
Olaf Reich
  D-Jugend 1.Kreisklasse/ Staffel 2
Kreispokal
Platzierungsrunde Staffel 2
Andre Luderer (ab 01.08.2014)
Heiko Fuchs (ab 01.08.2014)
Sebastian Wolff
Martin Seifert
  E-Jugend 1.Kreisklasse / Staffel 5
Kreispokal
Testspiele
Platzierungsrunde Staffel 5
Sven Rudolph
Tino Thümmler
  F-Jugend 1. Kreisklasse/ Staffel 4
Platzierungsrunde Staffel 4
Michael Bauer
René Günther
  F2-Jugend 1.Kreisklasse / Staffel 5
Platzierungsrunde Staffel 5
  G-Jugend Meisterrunde Staffel 1
Herbstpokalrunde/ Staffel 1
Frühjahrsrunde
Jens Wilke
  Bambinis Sportgruppe "Früh übt sich!" André Steiniger
Jens Wilke
2014/2015 1.Mannschaft Sparkassenvogtlandliga
Wernesgrüner Vogtland Pokal
Sven Jacob
Gert Breitfeld (Mannschaftsleiter)
  2.Mannschaft 1.Kreisklasse / Staffel 2
Wernesgrüner Vogtland Pokal
Thomas Peterfi
Andreas Trommer
Andreas Schaller (Mannschaftsleiter)
Gerd Seifert (Mannschaftsleiter)
  3.Mannschaft 2.Kreisklasse / Staffel 1 Oliver Dressel
  B-Jugend 1.Kreisliga (A) Staffel 2
Kreispokal Vogtland
Meisterrunde
Michael Nehls
Patrick Hellinger
  C-Jugend 1.Kreisklasse/ Staffel 2
Kreispokal
Meisterrunde
Mario Körner
  D-Jugend 1.Kreisklasse/ Staffel 2
Kreispokal
Platzierungsrunde
Axel Pahrmann
Steffen Mohaupt
  E-Jugend 1. Kreisklasse/ Staffel 4
Kreispokal
Platzierungsrunde
Andre Luderer
Heiko Fuchs
  F-Jugend 1.Kreisklasse / Staffel 1
Platzierungsrunde
Jens Wilke
Sven Rudolph
  F2-Jugend 1.Kreisklasse / Staffel 3
Platzierungsrunde 2
Jens Kühne
  G-Jugend Turnierrunde
Meisterrunde
Nici von Trieben
  G2-Jugend Turnierrunde
2013/2014 1.Mannschaft 1. Kreisklasse/ Staffel 1
Wernesgrüner Vogtland Pokal
Thomas Peterfi
Andreas Schaller (Betreuer)
Gerd Seifert (Betreuer)
  2.Mannschaft 2.Kreisklasse / Staffel 5 Robert Kießling
Jens Pöge
  B-Jugend 1.Kreisliga (A) Staffel 1
Kreispokal Vogtland
Platzierungsrunde
Michael Nehls
Patrick Hellinger
Jens Schietzel
  C-Jugend 1.Kreisklasse/ Staffel 2
Vogtlandpokal
Meisterrunde
Mario Körner
  D-Jugend 1.Kreisklasse/ Staffel 2
Vogtlandpokal
Meisterrunde
Heiko Fuchs
  E-Jugend 1.Kreisklasse / Staffel 2
Vogtlandpokal
Platzierungsrunde
  F-Jugend 1.Kreisklasse / Staffel 3
Qualirunde
Meisterrunde
Jens Kühne
  F2-Jugend 1.Kreisklasse / Staffel 2
Qualirunde
Platzierungsrunde
Sven Rudolph
Jens Wilke
  G-Jugend Kreisturnier
Meisterrunde
Hallenkreispokal
Michael Nehls
Nici von Trieben
2012/2013 1.Mannschaft Kreisliga B Staffel 1
Wernesgrüner Vogtland Pokal
Hans-Jürgen Pohl (ab 01.09.2012)
Andreas Schaller (Betreuer)
Gerd Seifert (Betreuer)
  Alte Herren Pokal Ü35 Großfeld
  A-Jugend Kreisliga
Kreispokal
Thomas Peterfi
  C-Jugend 1.Kreisklasse/ Staffel 2
Kreispokal
Platzierungsrunde
Jens Schietzel
Patrick Hellinger
  D-Jugend 1.Kreisklasse/ Staffel 2
Kreispokal
Mario Körner
  E-Jugend 1.Kreisklasse/Staffel 3
Kreispokal
Heiko Fuchs
  E2-Jugend 1. Kreisklasse/ Staffel 2
Kreispokal
  F-Jugend 1. Kreisklasse/ Staffel 4
Platzierungsrunde
Jens Kühne
  G-Jugend Kreisturnier
Meisterrunde
Sven Rudolph
Jens Wilke
Alexander Gräßler (Co-Trainer)
2011/2012 1.Mannschaft 1. Kreisklasse Staffel 1
Wernesgrüner Vogtland Pokal
Dieter Tunger
  A-Jugend A-Junioren Punktspiele
Platzierungsrunde
Thomas Peterfi
  C-Jugend 1.Kreisklasse/ Staffel 2
Vogtlandpokal
Jens Schietzel
  D-Jugend 1.Kreisklasse/ Staffel 2 Mario Körner
  E-Jugend 1.Kreisklasse/Staffel 3
Platzierungsrunde
Heiko Fuchs
2009/2010 1.Mannschaft Sparkassenvogtlandklasse
  2.Mannschaft 1.Kreisklasse / Staffel 2
  3.Mannschaft 2. Kreisklasse / Staffel 2
  E-Jugend 1. Kreisklasse - Staffel 3
2008/2009 1.Mannschaft Sparkassenvogtlandklasse
  2.Mannschaft 1.Kreisklasse / Staffel 2
  3.Mannschaft 2. Kreisklasse / Staffel 2
2004/2005 1.Mannschaft Kreisliga A
  2.Mannschaft Kreisliga C
  3.Mannschaft 1. Kreisklasse
2003/2004 1.Mannschaft Kreisliga
2002/2003 1.Mannschaft Bezirksklasse Chemnitz
Relegation (Aufstieg)