SpVgg Grünbach-Falkenstein e.V.

Pokalansetzungen für die Saison 2018/19 im Nachwuchs

Thomas Peterfi, 04.07.2018

Pokalansetzungen für die Saison 2018/19 im Nachwuchs

Ebenfalls wurden gestern die Pokalansetzungen im Nachwuchs ausgelost. Ausgelost wurden die Spiele, welche im Jahr 2018 stattfinden, die weiterführenden Runden werden im November ausgelost und den Vereinen dann über das dfbnet mitgeteilt.

A-Junioren

1.Runde                 07.10.2018                                                                2. Runde – Viertelfinale       02.12.2018

001 SpG Oelsnitz/Werda SG Jößnitz   001 Sieger Spiel 2 1.FC Wacker Plauen
002 SpG Ellefeld/Brunn SoG Adorf/Bad Brambach   002 Sieger Spiel 3 SpG Markneukirchen/

 

Wernitzgrün/Erlbach

003 SpG Klingenthal/Morgenröthe Rautenkranz FSV Treuen   003 SV Concordia Plauen Sieger Spiel 4
004 VfB Lengenfeld SpG Ranch/FSV Bau Weischlitz   004 SpG Elsterberg/Ruppertsgrün/Limbach Sieger Spiel 1
             

 

B-Junioren
1.Runde                                            01.12.2018                                           

001 Reichenbacher FC SpG Klingenthal/Morgenröthe Rautenkranz
002 SpG Heinsdorfergrund/RFC 2 SG Kürbitz 1
003 SpG Post/Nord Plauen SpG Theuma/Großfriesen/VFC2
004 SpG Bergen/

Kottengrün/Grünbach-Falkenstein

SpG Neustadt/VfB Auerbach 3
005 SpG Treuen/Schreiersgrün SpG Netzschkau/Coschütz
006 SG Kürbitz 2 VfB 1906 Auerbach 2
007 SV Merkur 06 Oelsnitz 1.FC Rodewisch
008 VSC Mylau Reichenbach VFC Adorf

 

C-Junioren
1.Runde                                       05.09.2018                            2. Runde                            26.09.2018

001 SpVgg G/Wernitzgrün SV Coschütz   001 SG Traktor Lauterbach Sieger Spiel 2
002 SV Merkur 06 Oelsnitz 2 VfB Schöneck   002 Reichenbacher FC Sieger Spiel 1
003 1.FC Rodewisch SG Jößnitz   003 SG Stahlbau Plauen Sieger Spiel 3
  alle anderen haben Freilos     004 VFC Adorf SpG Irfersgrün/Hartmannsdorf
        005 ESV Lok Plauen VFC Reichenbach
        006 FSV Bau Weischlitz SpG Klingenthal/Morgenröthe Rautenkranz
        007 SG Pfaffengrün SpG Schreiersgrün/Ellefeld
        008 VfB Pausa SpG Bergen/Grünbach-Falkenstein

 

D-Junioren
1.Runde                                                 29.08.2018                                 2. Runde                            19.09.2018

001 SpVgg G/W Wernesgrün FSV Bau Weischlitz 1   001 Sieger Spiel 12 Sieger Spiel 4
002 SG Stahlbau Plauen 1 VfL Reumtengrün   002 Sieger Spiel 8 Sieger Spiel 1
003 SpVgg G/W Wernitzgrün 2 FSV Treuen   003 Sieger Spiel 14 Sieger Spiel 11
004 SpG Concordia/Post SV SpG Tirpersdorf/Bergen/VFC 3   004 Sieger Spiel 13 Sieger Spiel 2
005 1.FC Wacker Plauen TSG Brunn   005 Sieger Spiel 5 Sieger Spiel 3
006 SpVgg Grünbach-Falkenstein 2 BSV Irfersgrün   006 Sieger Spiel 10 Sieger Spiel 6
007 VfB Pausa VfB Lengenfeld 1   007 Sieger Spiel 9 FSV Bau Weischlitz 2
008 VfB Lengenfeld 2 SpG Limbach/Theuma/Zob   008 Sieger Spiel 7 SG Stahlbau Plauen 2
009 SpVgg G/W Wernitzgrün 1 SG Traktor Lauterbach        
010 SG Jößnitz Reichenbacher FC        
011 ESV Lok Plauen SpG Neustadt/Wernesgrün        
012 FC Teutonia Netzschkau SpG Rebesgrün/Eintr. Auerbach        
013 FSV 1990 Klingenthal SpVgg Grünbach-Falkenstein 1        
014 SpVgg Neumark SC Syrau 1919        
  Freilos: Stahlbau Plauen 2. FSV Bau Weischlitz 2          

 

E-Junioren
1.Runde                                                      22.08.2018                                        2. Runde                                      12.09.2018

001 SG Stahlbau Plauen 1 SV Eintracht Auerbach   001 1.FC Wacker Plauen 2 BC Erlbach 2
002 VFC Plauen 2 SG Neustadt   002 SpVgg Neumark SpG Fortuna/Stahlbau
003 FSV Treuen VFC Plauen 1   003 SG Traktor Lauterbach Leubnitzer SV
004 TSG Brunn SV Turbine Bergen   004 FSV Bau Weischlitz SV Concordia Plauen
005 Reichenbacher FC SpG Kottengrün/Bergen   005 VfB 1906 Auerbach 2 VfB Schöneck
006 SG Pfaffengrün SV B/W Rebesgrün   006 Sieger Spiel 3 1.FC Wacker Plauen 1
007 SpG Morgenröthe/Rautenk/

VfB Auerbach 3

ESV Lok Plauen   007 Sieger Spiel 4 Sieger Spiel 13
008 Elsterberger BC SV Merkur 06 Oelsnitz   008 BC Erlbach 1 Sieger Spiel 6
009 SpVgg Grünbach- Falkenstein 1 SpG VFC Adorf/Bad Elster   009 SpVgg Neumark 2 VfB Pausa
010 SpVgg Grünbach-Falkenstein 2 SpG Großfriesen/Zobes   010 VFC Adorf SpG Unterlosa/Concordia
011 SG Jößnitz FSV 1990 Klingenthal   011 VfL Reumtengrün VfB Lengenfeld
012 SpG Syrau/Nord Plauen Reichenbacher FC 1   012 Sieger Spiel 1 Sieger Spiel 7
013 FC Teutonia Netzschkau SpG Ruppertsgrün/Jößnitz 2   013 Sieger Spiel 10 Sieger Spiel 2
        014 Sieger Spiel 9 Sieger Spiel 8
  alle anderen haben Freilos     015 Sieger Spiel 11 Sieger Spiel 5
        016 Sieger Spiel 12 VfB Auerbach 1

 

3.Runde                                             02.10.2018                                                      

001 Sieger Spiel 3 Sieger Spiel 13
002 Sieger Spiel 4 Sieger Spiel 6
003 Sieger Spiel 10 Sieger Spiel 12
004 Sieger Spiel 15 Sieger Spiel 16
005 Sieger Spiel 2 Sieger Spiel 8
006 Sieger Spiel 14 Sieger Spiel 5
007 Sieger Spiel 9 Sieger Spiel 11
008 Sieger Spiel 7 Sieger Spiel 1

 

Allgemeine Festlegungen:

– „Freilosbonus“ für Finalisten der abgelaufenen Saison

– „Heimspielbonus“ bei Doppelbelegungen der Spielstätten:

– Heimrechttausch zugunsten der jüngeren Altersklasse, der II. Mannschaften

dieser Altersklasse und eines eventuell angesetzten Punktspieles einer anderen Mannschaft (trifft erst bei Folgerunden zu !)

-die folgenden Spielrunden ab Viertelfinale in den jeweiligen Altersklassen werden rechtzeitig bekannt gegeben


Zurück