SpVgg Grünbach-Falkenstein e.V.

Staffeleinteilung für die Saison 2018/19 im Nachwuchs

Thomas Peterfi, 04.07.2018

Staffeleinteilung für die Saison 2018/19 im Nachwuchs

Wie bereits gestern mitgeteilt, hat der Jugendausschuss in seiner Sitzung am 03.07.2018 die Staffeleinteilungen/Nachwuchs für die kommende Saison beschlossen.

A-Junioren:

SpG Elsterberg/Ruppertsgrün/Limbach SpG Klingenthal/Morgenröthe Rautenkranz
FSV Treuen SG Jößnitz
SpG Markneukirchen/Wernitzgrün/Erlbach SpG VFC Adorf/SSV Bad Brambach
SV Concordia Plauen 1.FC Wacker Plauen
VfB Lengenfeld SpG Merkur Oelsnitz/Werda (eventuell noch Aufstieg in die Landesklasse
SpG Ranch Plauen/FSV Bau Weischlitz  
SpG FSV Ellefeld/TSG Brunn  

 

B-Junioren:

Staffel 1                                                                                   Staffel 2

SpG Bergen/Kottengrün/Grünbach-Falkenstein SpG Teutonia Netzschkau/Coschütz
SpG Klingenthal/Morgenröthe Rautenkranz SpG FSV Treuen/Schreiersgrün
SpG Neustadt/VfB Auerbach 3 VfB 1906 Auerbach 2
SG Kürbitz 2 SG Kürbitz 1
VFC Adorf SpG Heinsdorfergrund/RFC 2
SV Merkur 06 Oelsnitz 1.FC Rodewisch
SpG Theuma/Großfriesen/VFC Plauen VSC Mylau Reichenbach
  SpG Post SV/VfB Plauen Nord

 

C-Junioren:

Staffel: 1                                                                                            Staffel 2

SpG Bergen/Grünbach-Falkenstein SpG Irfersgrün/Hartmannsdorf
FSV Bau Weischlitz ESV Lok Plauen
SpG Klingenthal/Morgenröthe Rautenkranz Reichenbacher FC
SG Paffengrün SG Jößnitz
SpG SG Traktor Lauterbach/Triebel SG Paffengrün (Mädchen)
SpG Wernitzgrün/Markneukirchen/Erlbach SpG Stahlbau/Post/Nord
SV Merkur 06 Oelsnitz 2 SpG Coschütz/Elsterberger BC
VfB Schöneck SpG Schreiersgrün/Ellefeld
VFC Adorf VFC Reichenbach 96
VfB Pausa 1.FC Rodewisch

 

D-Junioren:

Staffel 1                                                  Staffel 2                                                        Staffel 3

ESV Lok Plauen BSV 53 Irfersgrün FSV 1990 Klingenthal
FSV Bau Weischlitz 2 FC Teutonia Netzschkau FSV Bau Weischlitz 1
SG Stahlbau Plauen 1 Reichenbacher FC SG Traktor Lauterbach
SpVgg G/W Wernitzgrün 1 SpG Limbach/Theuma/Zobes SpVgg Grünbach-Falkenstein 2
FSV Treuen SpG Rebesgrün/E. Auerbach SpVgg G/W Wernitzgrün 2
SC Syrau 1919 SpVgg Neumark SG Stahlbau Plauen 2
SG Jößnitz VfB Lengenfeld 2 SpG Neustadt/Wernesgrün
SpG Concordia/Post SV SV G/W Wernesgrün SpG Tirpersdorf/Bergen/VFC 3
VfB Pausa SpVgg Grünbach-Falkenstein 1 TSG Brunn
1.FC Wacker Plauen VfL Reumtengrün VfB Lengenfeld 1
     

 

E-Junioren:

Staffel 1                                                Staffel 2                                                          Staffel 3

SG Stahlbau Plauen SpG Fortuna/Stahlbau Plauen VfB 1906 Auerbach 1
SpG Unterlosa/Concordia Plauen SV Concordia Plauen Reichenbacher FC 2
SpVgg Neumark 2 1.FC Wacker Plauen 2 FSV Treuen
ESV Lok Plauen VFC Plauen 1 SpVgg Neumark 1
SpG Ruppertsgrün/Jößnitz 2 SpG Syrau/Nord Plauen SV B/W Rebesgrün
SpG Großfriesen/Zobes Leubnitzer SV SV Eintracht Auerbach
SG Pfaffengrün SG Jößnitz VfB Lengenfeld
FC Teutonia Netzschkau VfB Pausa VfL Reumtengrün
Reichenbacher FC 1 Elsterberger BC TSG Brunn

 

Staffel 4                                                 Staffel 5

BC Erlbach 1 BC Erlbach 2
SG Traktor Lauterbach FSV Bau Weischlitz
VFC Adorf 1.FC Wacker Plauen 1
VfB Schöneck SV Merkur 06 Oelsnitz
FSV 1990 Klingenthal SpG Bad Elster/VFC Adorf
SpVgg Grünbach-Falkenstein 2 SpG Kottengrün/Bergen
SV Turbine Bergen SpVgg Grünbach-Falkenstein 1
SG Neustadt VfB 19906 Auerbach 2
SpG Morgenröthe Rautenkranz/VfB Auerbach 3 VFC Plauen 2

 

F-Junioren:

Staffel 1 (Freitag)                                     Staffel 2 (Samstag)                       Staffel 3 (Mixed)

SpG Erlbach/Markneukirchen SV Turbine Bergen Elsterberger BC (Fr.)
FSV Bau Weischlitz BSV 53 Irfersgrün SV Coschütz (Fr.)
SpG Bad Elster/Adorf SpG Fortuna/SpuBC Plauen VfL Reumtengrün (Fr.)
FSV 1990 Klingenthal FSV Treuen 1.FC Wacker Plauen 1 (Fr.)
SpVgg G/W Wernitzgrün Reichenbacher FC 1 SG Jößnitz (Fr.)
SV Merkur 06 Oelsnitz SG Unterlosa 1.FC Rodewisch (Fr.)
VFC Plauen 1 SpVgg Grünbach-Falkenstein ESV Lok Plauen (Sa.)
1.FC Wacker Plauen 2 TSG Brunn Reichenbacher FC 2 (Sa.)
SG Straßberg VfB Lengenfeld SG Stahlbau Plauen (Sa.)
SC Syrau 1919 VfB Plauen Nord SG Rotschau (Sa.)
SG Jößnitz 1 VFC Plauen 2 SpVgg Heinsdorfergrund (Sa.)
SpG Mühltroff/Pausa VfB 1906 Auerbach  

 

Meldungen für G-Junioren:

SpG Bergen/Kottengrün, FC Fortuna 91 Plauen, FSV Bau Weischlitz; SpG Treuen/Schreiersgrün, FSV 1990 Klingenthal, SC Syrau 1919, SG Rotschau, SG Stahlbau Plauen, SG Unterlosa, SpVgg Grünbach-Falkenstein, SV Merkur 06 Oelsnitz, VFC Plauen, 1. FC Wacker Plauen,


Quelle:Homepage des VFV vom 04.07.2018


Zurück